Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах,
об объектах для проведения практических занятий
объект расположение, площадь
1. группа № 1 площадь — 51,9 кв. м, 1 этаж
2. группа № 2 площадь — 53,1 кв. м, 1 этаж
3. группа № 3 площадь — 51,4 кв. м, 2 этаж
4. группа № 4 площадь — 51,6 кв. м, 2 этаж
5. музыкально- физкультурный зал площадь – 104,2 кв.м, 2 этаж
6. методический кабинет площадь — 34,2 кв. м, 2 этаж
7. театральная студия площадь — 37,5 кв. м, 2 этаж
8. группа № 5 площадь — 51,6 кв. м, 3 этаж
9. группа № 6 площадь — 51,5 кв. м, 3 этаж
10. группа № 7 площадь — 51,7 кв. м, 3 этаж
11. группа № 8 площадь — 52,2 кв. м, 3 этаж
Паспорт развивающей предметно — пространственной среды в ДОУ
Информация о наличии библиотек
Отдельное помещение для библиотеки в детском саду не предусмотрено. Основной фонд методической литературы  размещается в методическом кабинете.
В групповых комнатах всех возрастных групп оборудованы центры художественной литературы, в которых имеется библиотека разных жанров и направлений соответственно возрасту детей, их психологическому и физическому развитию, а так же основной образовательной программе МБДОУ №136.
Перечень методического комплекса для осуществления образовательного процесса в ДОУ
Информация о наличии объектов спорта
объект спорта
сведения
спортивный зал
площадь — 80 кв.м; гимнастическая стенка 3 шт.,  гимнастические скамейки 2 шт;  маты гимнастические 3 шт., батут — 1 шт.; спортивный инвентарь: мячи, скакалки, самокаты, обручи, палки гимнастические.
уличные объекты
спортивная площадка — 450 м.кв.Полоса препятствий
спортивные игровые комплексы.
Информация о наличии средств обучения и воспитания
В МБДОУ имеются следующие средства обучения:
печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, и т.д.);
электронные образовательные ресурсы (мультимедийные презентации, видео-гимнастики и др.);
наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски и т.д.);
демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
Специальных средств для обучения инвалидов и детей с ОВЗ нет
Информация об условиях питания обучающихся
объект оснащение
1 пищеблок площадь — 44, 3 кв. м, электрическая плита -2, разделочные столы -6, посудомоечные ванны -1, котломоечная  -1, картофелечистка- 1, электромясорубка -1, овощерезка-1, протирочная машина- 1, холодильник -4, морозильная камера- 1
Меню на 15 дней (сад)
меню на 15 дней (ясли)
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
объект оснащение
1 медицинский кабинет площадь — 15,8 кв. м, кушетка  -1, прибор для измерения артериального давления-1, ростомер- 1, весы -1
2 процедурный кабинет площадь – 8,9 кв. м, холодильник -1, кушетка смотровая-1, Ширма медицинская-1, облучатель -1, шкаф медицинский-2
График работы врача из поликлиники: понедельник с 8.00 до 14.00
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
     Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
     В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления —  2 компьютера, 6 ноутбуков  — которые имеют выход в Интернет, 5 проектора, 3 принтера. А также детский сад оснащен — магнитофонами — 8 шт. и  музыкальными центрами — 2.
      В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
     В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.
    На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.