25 августа на базе нашего детского сада состоялась секция для воспитателей Пролетарского района

В рамках августовской педагогической конференции руководящих и педагогических работников образовательных организаций г. Твери по теме: «Муниципальная система образования города Твери – пространство образовательных возможностей и общественного диалога» на базе МБДОУ детского сада №136 проходила секция педагогов Пролетарского района города Твери, реализующих программы дошкольного образования. Воспитатели детских садов делились опытом со своими коллегами, интересными наработками, творческими идеями. Слушатели секции узнали, что такое Лэпбук. Как развить творческие способности детей через нетрадиционную технику рисования. Какое дидактическое пособие можно изготовить вмести с детьми для реализации регионального компонента. Как реализовывать задачи образовательной области «Познавательное развитие», через проектную и экспериментальную деятельность.