Новогодний переполох!

раньше в сказках доброту,
В одночасье стали злыми!
Обходи их за версту!
Ну а те, что были злыми,
Позабыли вдруг про злость,
Не вредят и не колдуют…
Что же это вдруг стряслось???
Был хорош — и стал вдруг плох?
Сказочный переполох!

Вот именно такой переполох и случился в нашем детском саду на утренниках у ребят старшего возраста. Злая Снежная Королева не просто заколдовала всех сказочных героев — обратив добрых в злых, а злых в добрых, но и заперла в своём ларце самого Деда Мороза .
И только благодаря помощи детей  главным героям сказки, попытки злой колдуньи испортить Новый Год не увенчались успехом .
Сказка завершилась добром — все герои вернулись на свои места, а Дед Мороз был спасён и поспешил к ребятам на праздник. Пришёл он с очаровательной Снегурочкой, а так же с подарками и разными весёлыми играми.
Праздник удался! Не только дети, но и их мамы, папы, бабушки и дедушки окунулись в сказку, ощутили присутствие волшебства в канун самого чудесного праздника Нового года!

А на утренниках у ребят средних групп, случилось вот что.
На одном из праздников Хитрая Лисичка , а на другом проказница-сорока украли у Снеговика нос.
К счастью, к поиску подключились не только Снегурочка, Косолапый Мишка и Белочка, но и наши очаровательные Ëлочки, Льдинки и Снеговики.
И как же хорошо, что ребятам удалось помочь Снеговику, ведь он поспешил встречать Деда Мороза  и привёл его на праздник.
Дед Мороз зажёг огоньки на нашей елочке-красавице, поиграл в задорные игры с ребятами и конечно подарил всем подарки !

Не влюбится в наших очаровательных ёлочек, льдинок  и снеговиков  просто невозможно!

На празднике у ребят младших групп заболела Ёлочка. Праздник был на грани срыва. Никто и подумать не мог, что Ёлочка может заболеть. Да и чем её лечить? Ведь обычные таблетки  ей не помогут.
Пришлось прибегнуть к настоящему новогоднему волшебству  .
Девочки стали бусинками, а мальчики превратились в медвежат и станцевали для ёлочки очаровательные танцы. Она сразу же и выздоровела!
После этого на праздник пришел настоящий Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой! Ребята повеселились вместе с ними и получили замечательные подарки !

А у наших самых самых маленьких воспитанников был первый утренник в детском саду. В гости к ним пришли Снегурочка и Зайчик🐇.
Малыши поиграли, потанцевали возле ëлочки вместе с героями сказки. Зарядились хорошим настроением и здорово провели время!