День рождения Снеговика

Как вы думаете, какой самый любимый праздник  у детей?
Может быть Новый год, или День знаний?
Ну конечно же это День рождения !
А наши ребята любят не только свои дни рождения, но и дни рождения своих друзей .
На днях мы получили приглашение от Снеговика . Вы его хорошо знаете, ведь он помогал ребятам готовиться к Новому году.
Снеговику  так понравилось у нас, что он захотел провести свой День рождения  в нашем детском саду.
Дети очень обрадовались и решили, что нужно хорошо подготовиться к такому мероприятию и к приходу дорогого гостя обязательно всё вокруг украсить . Так в нашем саду появилось множество разных и очень красивых Снеговичков.
А после ребята приступили к изготовлению подарков .
И правильно, ведь без них День Рождения  совсем не День Рождения!

Весь детский сад замер в ожидании именинника…
И вот он пришёл. Такой большой, такой красивый и такой снежный.
Первым делом ребята по традиции встали в хоровод  и спели «Каравай», а после рассказали Снеговику  забавные стихотворения и подарили подарки . Снеговик был в восторге! Столько подарков  и внимания он никогда не получал. И конечно, он захотел поиграть с ребятами в свои любимые игры.
Так в детском саду разразилась настоящая снежная ❄ битва, а после ребята покатались на санках и попробовали себя в роли друга Снеговика — Пингвина . Прыгать с мячом оказалось непростой задачей.
Завершился День рождения танцами, как и положено.
Снеговик⛄ поблагодарил ребят  и пообещал прийти к нам снова! И мы его будем очень ждать!